UA / RU
Поддержать ZN.ua

На подкупе депутатов разоблачили Юлию Тимошенко — СМИ

Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура разоблачили руководителя одной из фракций в Верховной Раде Украины по подозрению в коррупционных действиях. Вероятно речь идет о лидере партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

Ранее сообщалось, что в 21:55 правоохранители начали проводить обыски в главном офисе партии на улице Туровской.

Народный депутат Алексей Гончаренко в соцсетях заявил, что речь идет о лидере "Батькивщины" Юлии Тимошенко. По его словам, следствие считает, что она вела переговоры с отдельными народными депутатами относительно их перехода во фракцию "Батькивщина" или за неформальное присоединение к политической силе в обмен на денежное вознаграждение.

Как утверждает Гончаренко, один из депутатов, с которым велись такие переговоры, осуществлял аудиозапись разговоров и впоследствии передал материалы в НАБУ, что и стало основанием для действий антикоррупционных органов.

Информацию подтвердили и источники "Радио Свобода".

Официальные органы пока не раскрывают имен фигурантов дела и деталей  производства. В НАБУ и САП отмечают, что следственные действия продолжаются.

Сама Тимошенко а также пресс-служба партии никаких комментариев не дают.