UA / RU
Поддержать ZN.ua

Первые платные таксофоны появятся в ноябре

Об этом сообщил агентству «Интерфакс-Украина» начальник отдела текущего развития предприятия «Киевэлектросвязь» Валентин Бородий...

Об этом сообщил агентству «Интерфакс-Украина» начальник отдела текущего развития предприятия «Киевэлектросвязь» Валентин Бородий. Первоначально платные таксофоны планируется установить в центральной части столицы (ул. Крещатик, Красноармейская, Сагайдачного, пр. Победы и прилегающие улицы), а до конца года - на железнодорожном вокзале, в аэропорту в Жулянах, на автостанциях. Всего уже в 1996 году в Киеве будет установлено 2 тыс. платных таксофонов.

Полностью работу по переводу уличных таксофонов на платный режим работы планируется завершить в первом полугодии 1997 года. В ходе замены платные и бесплатные таксофоны будут эксплуатироваться параллельно. Стоимость одной минуты, в соответствии с действующими расценками, составит 5 копеек.

Ожидается, что карточки для оплаты разговоров (многоразового использования) можно будет купить во всех почтовых отделениях и автоматизированных переговорных пунктах «Киевэлектросвязи». Стоимость новой платежной карточки на 30 минут разговора составит 4,34 гривни. После использования ее можно будет сдать и, доплатив значительно меньшую сумму, получить другую.