UA / RU
Поддержать ZN.ua

Во время пожара в Куршевеле погибли два человека

Как минимум 25 людей пострадали.

На французском курорте сгорел дом для сезонных работников

На французском курорте сгорел дом для сезонных работников

Во время пожара на горнолыжном курорте Куршевель во Франции погибли как минимум два человека, еще 25 – пострадали. Четверо из них получили серьезные травмы, сообщает Euronews.

Всех пострадавших вертолетом доставили в больницу.

Пожар вспыхнул на третьем этаже здания, в котором проживали сезонные работники около 4:30 по местному времени в воскресенье, 20 января. По предварительной информации, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

Операции по ликвидации пожара продолжалась около трех с половиной часов. В ней были задействованы 130 огнеборцев.

Напомним, 5 января в польском городе Кошалин в результате пожара в квест-комнате погибли пять девочек-подростков. Юлии, Амелии, Виктории, Каролине и Госе было по 15 лет, трагедия произошла во время празднования дня рождения одной из них.

По предварительным данным, причиной пожара могла стать утечка газа из баллона, установленного в зале ожидания игровой комнаты. Причиной смерти подростков стало отравление угарным газом.

Многочисленные ожоги также получил 25-летний работник квест-комнаты, он госпитализирован. Во время пожара он попал в ловушку и не смог разблокировать двери комнаты, в которой находились подростки.