UA / RU
Поддержать ZN.ua

Во Франции разыскивают стрелка, четырежды осужденного за домашнее насилие

Коллеги говорят о нем, как о хорошем стрелке, который если бы хотел кого-то убить, уже это сделал.

Во французской коммуне Ле Ларден-Сен-Лазар полиция сутки разыскивает бывшего военного, который устроил стрельбу в доме своей бывшей жены и по жандармам, сообщает BFM TV.

По словам прокурора коммуны Периге Солен Белауар, оружием мужчина пользуется незаконно.

Правительство призывают жителей не покидать свои дома, пока идет спецоперация по поимке преступника.

Сигнал в местную полицию поступил накануне ночью: бывший партнер женщины напал на ее нового супруга. Когда полицейские приехали на место происшествия, подозреваемый открыл стрельбу и сбежал.

Как сообщают СМИ, нападавший - 29-летний бывший военнослужащий, который в последнее время работал водителем грузовика, отец троих детей.

С 2015 года он был четырежды осужден за домашнее насилие. Несколько месяцев провел в тюрьме, но в основном отбывал наказание условно. 3 мая его приговорили к восьми месяцам с обязательством носить электронный браслет и не приближаться к своей бывшей жене.

Читайте также: Стрельба в Торонто: неизвестный открыл огонь по пассажирам в автомобилях

В США после стрельбы и массовых расстрелов в Атланте, Колорадо, Южной Каролине, в Индиане и других трагедий президент Джо Байден приказал принять закон о контроле за огнестрельным оружием.