UA / RU
Поддержать ZN.ua

Во Франции туристок из США женщина облила кислотой

Полицейские подозревают, что она была невменяема.

На вокзале во Франции туристок из США облили кислотой.

На вокзале во Франции туристок из США облили кислотой.

Неизвестная женщина плеснула соляной кислотой в туристок из США на вокзале в Марселе, сообщает газета Provence. По информации издания, четыре американки находились на вокзале Saint-Charles, ожидая поезда в Париж. Внезапно неизвестная женщина плеснула в них кислотой, которая попала на двух туристок 20 лет и 21 года, их госпитализировали.

Подозреваемую 41-летнюю женщину задержали полицейские, она была помещена под стражу. Стражи порядка отметили, что во время задержания женщина не высказывала никаких террористических угроз, однако у полицейских возникли опасения насчет ее вменяемости.

Как сообщается, в Марселе проживает самая многочисленная во Франции мусульманская община. В последнее время во Франции почти каждую неделю сообщается о совершении агрессивно настроенными мусульманами террористических нападений на религиозной почве. В частности, в пятницу, 15 сентября, в Париже неизвестный бросился с ножом на солдата антитеррористического патруля. Того же дня во французском городе Шалон-сюр-Сонн на востоке страны мужчина напал с молотком на двух женщин. Во время нападения он выкрикивал "Аллаху акбар!".