UA / RU
Поддержать ZN.ua

В Женеве стартовал новый раунд переговоров по Сирии

Прошлый раунд состоялся 10 месяцев назад.

Женевские переговоры по Сирии возобновились после 10 месяцев перерыва

Женевские переговоры по Сирии возобновились после 10 месяцев перерыва

Переговоры по восстановлению мира в Сирии, которые проходят при посредничестве ООН, возобновились после десятимесячного перерыва. В Женеву на переговоры прибыли представители правительства Башара Асада и представитель наибольшей группы сирийской оппозиции Сирийская национальная коалиция, сообщает AP.

Читайте также: Пострадавшие от авиаударов РФ в Сирии не могут получить компенсацию - Human Rights Watch
23 февраля в Женеве начнется новый раунд межсирийских переговоров под эгидой ООН. Представители сирийской оппозиции хотят обсудить создание переходного правительства. Спикер сирийской оппозиции Салим аль-Муслит заявил, что переговоры должны состояться без посредников.

Ранее сообщалось, что сирийское правительство готово провести обмены пленными с группами повстанцев, в качестве мере по укреплению взаимного доверия накануне подготовки к переговорам.