UA / RU
Поддержать ZN.ua

В Варшаве 14 человек пострадали из-за утечки ядовитого вещества

Инцидент произошел на главном грузовом терминале, эксперты устанавливают, какое именно вещество вызвало отравление.

В столице Польши в воскресенье, 8 июля, произошла утечка ядовитого вещества, пострадали 14 человек, сообщает RMF. Пострадавших госпитализировали с жалобами на тошноту и головную боль, отмечают журналисты издания. Утечка токсичных веществ зафиксирована в главном грузовом терминале Варшавы, специалисты устанавливают, что именно стало причиной отравления людей.

"В данный момент группа специалистов распознает это вещество - что это такое, с чем мы имеем дело и каковы возможные риски", - рассказал изданию капитан пожарной охраны Варшавы Войцех Капчинський.

По предварительным данным, ядовитое вещество вытекало из одной из бочек, в которой, вероятно, перевозили цианистый бензил. Это вещество негативно влияет на кожу, глаза и дыхательные пути, вызывает их раздражение.

Как сообщалось, 6 июля из центра Праги эвакуировали полтысячи человек из-за масштабной утечки газа. В районе Староместской площади, где произошла утечка, было приостановлено движение транспорта в оба направления. Двое гражданских лиц и трое полицейских госпитализированы с признаками отравления газом. В настоящее время их состояние улучшилось.