UA / RU
Поддержать ZN.ua

В США опубликовали письмо Обаме от вдохновителя терактов 11 сентября

Письмо было опубликовано только сейчас, поскольку военный судья постановил предать его гласности после того, как Обама покинет президентский пост.

Опубликовано письмо предполагаемого вдохновителя терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, которое было написано в 2015 году и адресованное президенту США Бараку Обаме.

"Не мы начали войну против вас 9/11, это вы и ваши диктаторы на нашей земле. Я буду рад сидеть в одиночной камере, чтобы поклоняться Аллаху остаток жизни и покаяться перед ним за все мои грехи и проступки", - говорится в письме Халида Шейха Мохаммеда, заключенного тюрьмы в Гуантанамо, передает Miami Herald.

Отмечается, что письмо было опубликовано только сейчас, поскольку военный судья постановил предать его гласности лишь после того, как Обама покинет президентский пост.

Читайте также: Обама в последний день президентства смягчил сроки 330 осужденным

Теракты 11 сентября 2001 года - серия скоординированных нападений на объекты в Соединенных Штатах, организованных членами террористической организации Аль-Каида. В результате атак погибло 2977 человек, еще 24 пропало без вести.