UA / RU
Поддержать ZN.ua

В результате очередного нападения боевиков "Боко Харам" в Нигерии погибло 23 человека

Выборы в стране спровоцировали новый виток насилия.

Исламисты продолжают убивать  своих соотечественников

Исламисты продолжают убивать своих соотечественников

Губернатор штата Борно Кашим Шеттима заявил, что 27 марта группой боевиков радикальной исламистской группировки "Боко Харам" были убиты по меньшей мере 23 человека в отдаленной деревне Бурати в юго-восточной части государства, сообщает Deutsche Welle.

"Я получил сообщение, что люди были убиты в селении Бурати. Также, пять человек получили ранения. Мой комиссар по образования принял участие в похоронах погибших", сказал он журналистам после голосования на выборах 28 марта.

Федеральный законодатель, Мохаммед Адаму, который является представителем города, где произошли убийства, заявил, что боевики, которые подозреваются в преступлении, также поджигали дома жертв.

Бурати находится в 200 километрах от Майдугури, столицы штата Борно.

Читайте также: Около 70 человек погибли при нападении "Боко Харам" в Нигерии

Атаку боевиков скорее всего вызвали проходившие в Нигерии 28 марта президентские и парламентские выборы, исламисты ранее угрожали местным жителям, собиравшимся принять участие в голосовании.

Группировка радикальных исламистов "Боко Харам", возможно, потерпела серьезное поражение от нигерийской армии. Об этом в пятницу, 27 марта, сообщило министерство обороны в Абуи.

Боевики радикальной исламистской группировки "Боко Харам", активно действующей на территории Нигерии, захватили в плен более 400 женщин и детей.