UA / RU
Поддержать ZN.ua

В Кремле подтвердили встречу Путина и Меркель в Москве

Канцлер Германии решила лично пообщаться с президентом РФ накануне встречи "Нормандской четверки" на уровне глав МИД.

Меркель встретится с Путиным традиционно 10 мая

Меркель встретится с Путиным традиционно 10 мая

В Кремле подтверждают встречу между президентом России Владимиром Путиным и канцлером Германии Ангелой Меркель, которая должна состояться сегодня в Москве.

"Действительно, мы ожидаем канцлера ФРГ в Москве 10 мая. Действительно, состоятся переговоры Меркель и Путина в Кремле и в узком составе, и в более расширенном", – отметил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

В среду представитель правительства Германии Штеффан Зайберт сообщил, что Ангела Меркель во время традиционного визита в Москву 10 мая проведет короткие переговоры с президентом России Владимиром Путиным во время совместного рабочего обеда.

Зайберт не сообщил, что станет главной темой обсуждения Путина и Меркель.

Читайте также: "Динамо" заслужило быть в четвертьфинале Лиги чемпионов - Ребров

Берлин является участником так называемого "нормандского формата" – Германия, Франция Россия и Украина – представители которого проводят встречи для решения ситуации в Украине. Отметим, на завтра, 11 мая, назначена новая встреча в "нормандском формате" на уровне глав МИД.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что эффективность "нормандского формата" была одной из основных тем бесед между лидерами США, ФРГ, Великобритании, Франции и Италии в Ганновере 25 апреля. По ее словам, главным основным приоритетом переговоров в "нормандском формате" является подготовка к выборам в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.