Пресс-секретарь Владимира Путина заявил, что США должны быть внимательнее в оценке провокационных действий в Донбассе, поскольку "сами наблюдатели ОБСЕ неоднократно фиксировали, что источником провокационных действий являются ВСУ". Так Песков прокомментировал заявления Вашингтона по поводу нападение боевиков на мониторинговую миссию ОБСЕ, пишет ТАСС.
Напомним, 25 февраля террористы "ЛНР" открыли огонь из стрелкового оружия и подорвали две гранаты возле автомобиля наблюдателей СММ ОБСЕ возле Катериновки.
24 февраля террористы "ДНР", угрожая оружием, отобрали у наблюдателей ОБСЕ в оккупированной Ясиноватой беспилотник, с помощью которого они собирались осуществлять мониторинг обстрелов Донецкой фильстровальной станции.
