UA / RU
Поддержать ZN.ua

В Израиле заявили, что операция против Ирана идет "гораздо лучше, чем ожидалось"

Чиновник также охарактеризовал достижения Израиля как эпические.

Высокопоставленный израильский чиновник заявил, что военная кампания США и Израиля в Иране проходит гораздо успешнее, чем ожидалось, информирует The Guardian.

"Никто не мог ожидать настолько слаженной реализации. С такими боевыми нагрузками и столь сложным уровнем координации никто не мог предвидеть такого успеха так быстро", — сообщил израильский чиновник.

Читайте также: Чтобы мы не возвращались каждые пять лет: Трамп "ветировал" сына Хаменеи и рассказал о своих кандидатурах на роль лидера Ирана

Американские и израильские официальные лица сообщают, что их вооруженные силы почти полностью взяли под контроль воздушное пространство над Тегераном, уничтожив большинство иранских систем противовоздушной обороны и ракетных установок. Министр войны США Пит Хегсет заявил, что они увеличат интенсивность ударов, а израильская армия сообщила о начале новой фазы бомбардировок с "дополнительными неожиданными действиями".

В то же время иранская армия пообещала продолжать ответные удары по странам Персидского залива, включая американские военные базы в регионе.

Читайте также: Россия передает Ирану оружие и может поставлять системы ПВО — Зеленский

Ранее министр обороны Израиля Исраэль Кац сообщил, что министр войны США Пит Хегсет призвал его"действовать до конца" изаверил в поддержке в войне с Ираном. Кац также выразил соболезнования по поводу гибели американских солдат в иранском конфликте и поблагодарил Гегсету и президенту США Дональду Трампу за их "большую поддержку Израиля".