UA / RU
Поддержать ZN.ua

У Трампа ищут "лучший путь для защиты детей" после стрельбы в школе

Комиссия по безопасности в школе была создана еще после инцидента во Флориде в феврале.

В Администрации Трампа после стрельбы в школе в Санта-Фе, штат Техас, в результате которой погибли 10 человек, заявили, что продолжают искать "лучшие способы защиты детей по всей стране", пишет Reuters со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Сару Сандерс.

Она отметила, что была созвана и встретится на следующей неделе комиссия по безопасности в школе, созданная президентом США после предыдущего громкого случая расстрела детей в школе Паркленда, штат Флорида.

Читайте также: Обвинение в убийствах в школе техасского города Санта-Фе предъявлено 17-летнему ученику

14 февраля в школе города Паркленд, Флорида, случилось очередное массовое убийство. Бывший ученик школы открыл стрельбу из винтовки по ученикам и учителям, в результате погибли 17 человек. 19-летний Николас Круз, который открыл огонь на территории школы, сказал следователям, что слышал голоса в голове, которые давали ему указания, что делать. Крузу предъявили обвинения в умышленном убийстве по 17 пунктам. После этого его доставили в тюрьму округа Броуард.

После инцидента президент США Дональд Трамп публично поддержал инициативу разрешить учителям брать на работу огнестрельное оружие для самообороны. Трамп объяснил, что речь идет о праве на скрытое ношение пистолетов и револьверов, которого у школьных учителей сегодня нет.