UA / RU
Поддержать ZN.ua

У Джо Байдена обнаружили COVID-19

Президент США испытывает легкие симптомы и работает дистанционно.

Президент США Джо Байден утром 21 июля получил положительный результат теста на COVID-19. Об этом говорится в сообщении пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер.

По ее словам, лидер Соединенных Штатов испытывает очень легкие симптомы – накануне он полностью вакцинировался и сделал две бустерные прививки. Байден также начал принимать противовирусный препарат Paxlovid.

Президент США будет находится на самоизоляции в Белом доме, однако продолжит выполнять все обязанности дистанционно.

«Сегодня утром он общался по телефону с членами персонала Белого дома и будет принимать участие в запланированных встречах в Белом доме сегодня утром по телефону и через Zoom из своей резиденции», – рассказала Жан-Пьер.

Читайте также: Китай называет теорию "утечки из лаборатории" COVID ложью после доклада ВОЗ

Она добавила, что Байден вернется к работе в оффлайн-формате после получения отрицательного теста на COVID-19. До этого момента Белый дом будет ежедневно сообщать о состоянии президента.

Медицинская часть также проинформирует о заболевании главы Соединенных Штатов всех людей, находившихся в близком контакте с ним в течение прошедших суток.

Ранее сообщалось, что консультанты Центров контроля и профилактики заболеваний единогласно проголосовали за рекомендацию использовать вакцину NVAX.O COVID-19 компании Novavax для лиц старше 18 лет.