UA / RU
Поддержать ZN.ua

ТРЦ в Кемерово загорелся снова

Ликвидация возгорания усложняется из-за сильного задымления.

В торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в российском Кемерово, во время пожара в котором погибли десятки людей, снова началось возгорание.

"На третьем этаже фиксируются очаги пламени, тушение пожара продолжается, огонь распространяется", - сообщил информационному агентству "Интерфакс" осведомленный источник в ночь на понедельник, 26 марта.

По словам собеседника издания, ликвидация возгорания осложняется сильным задымлением.

Ранее сообщалось, что пожар удалось ликвидировать, но спасатели еще не добрались до одного из кинозалов из-за обвала строительных конструкций.

По последним данным, в результате пожара погибли 37 человек. Еще 43 человека пострадали, 69 считаются пропавшими без вести.

Кроме того, сгорели 200 животных, которые содержались в контактном зоопарке на третьем этаже.

Пожар в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в российском Кемерово вспыхнул днем 25 марта. В воскресный день в ТРЦ было традиционно много посетителей, в том числе с детьми. Площадь возгорания достигла 1,5 тысяч квадратных метров.

Пожарная сигнализация не сработала, поэтому сотрудникам пришлось устно оповещать посетителей об опасности.

По предварительной информации, причиной пожара стало возгорание электропроводки из-за нарушений монтажа и обслуживания электросетей. Следствие также изучит версии поджога и неосторожного обращения с огнем.