UA / RU
Поддержать ZN.ua

Трамп заявил, что США не будут вводить новый жесткий карантин

При этом Трамп раскритиковал действия некоторых губернаторов от Демократической партии

США не будет вводить жесткий карантин в стране даже в случае второй волны коронавируса.

Об этом Президент США Дональд Трамп заявил в интервью Fox Business.

«Мы больше не будем вводить локдаун», - подчеркнул он, отметив, что правительство США справляется с локальными вспышками COVID-19, как это было в штатах Аризона и Техас.

При этом Трамп раскритиковал действия некоторых губернаторов от Демократической партии, которые поддержали жесткие ограничения.

Ранее The Economist писал, что коронавирус стал самым большим препятствием для победы Трампа на выборах. 

Вероятно, Трамп преувеличивает, когда говорит, что не только «пережил коронавирус, но и победил его». Вернувшись в Белый дом из больницы, Трамп выступил перед камерами и демонстративно снял защитную маску. В дальнейших видеообращениях он призвал американцев не бояться болезни.

Оппоненты Трампа резко раскритиковали его действия, критика посыпалась даже со стороны консервативных амриканських СМИ. Более 210 тысяч американцев умерли от пандемии, в серьезность которой Трамп не верил с самого начала.

За пять дней до своего получения положительного теста на коронавирус Трамп посетил заседание в Белом доме, где большинство присутствующих не надевали маски. Во время первых президентских дебатов, он насмехался над демократом Джо Байденом из-за того, что его оппонент верит в эффективность масок в сдерживании распространения болезни.