UA / RU
Поддержать ZN.ua

Трамп отказался от нового президентского самолета

Он посчитал его слишком дорогим.

Трамп хочет летать на старом самолете

Трамп хочет летать на старом самолете

Избранный президент США Дональд Трамп потребовал отменить контракт с компанией Boeing на строительство нового "борта номер один" из-за слишком высоких затрат на него.

"Boeing строит совершенно новый 747 Air Force One для будущих президентов, но затраты на него вышли из-под контроля, составив более четырех миллиардов долларов", - написал Трамп в своем "Твиттере".

Boeing получила контракт на разработку самолетов нового поколения для президента США на базе коммерческого лайнера Boeing 747-8 в январе 2016 года, передает русская служба Би-би-си.

Пока что выполнение заказа находится на самой ранней стадии. Ожидается, что новые президентские самолеты поступят в эксплуатацию примерно в 2024 году. На данный момент корпорации было перечислено порядка 170 млн долларов на разработку нового самолета.