UA / RU
Поддержать ZN.ua

Трамп обвинил американские СМИ в лицемерии

Президент США заявил, что медиа критикуют его за излишнюю мягкость, тогда как раньше критиковали за излишнюю жесткость.

СМИ поливают Трампа грязью, американский президент отвечает им взаимностью

СМИ поливают Трампа грязью, американский президент отвечает им взаимностью

Президент США Дональд Трамп продолжает переругиваться с изданиями, которые позволяют себе жестко его критиковать - на этот раз Трамп коснулся обвинений в излишней мягкости во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Хельсинки и обвинил критиковавшие его СМИ в лицемерии; традиционно местом для выражение своего мнения президент избрал свой Twitter-аккаунт.

"Меня резко критиковали фейк-ньюс медиа за то, что я был слишком добр к президенту Путину. Раньше они называли это дипломатией. Если бы я был громким и злым, меня бы критиковали за излишнюю жесткость. Помните, как они говорили, что я вел себя очень жестко с председателем Кимом (Ким Чен Ыном - ред.)? Лицемеры!" - написал Трамп в своем Twitter.


Ранее президент США Дональд Трамп обвинил СМИ в том, что они "очерняют" результаты саммита в Хельсинки и необоснованно его критикуют.

Как сообщалось, 16 июля в Хельсинки состоялись переговоры президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина. Полноформатным переговорам американской и российской делегации предшествовал двухчасовой разговор Трампа с Путиным с глазу на глаз.

На итоговой пресс-конференции Трамп и Путин сообщили, что обсуждали российское вмешательство в американские выборы, ситуацию в Украине и Сирии, реализацию Минских договоренностей, газопровод "Северный поток-2", а также проблему распространения ядерного оружия.

Сенатор от штата Аризона Джон Маккейн жестко раскритиковал поведение президента США Дональда Трампа на переговорах с президентом России Владимиром Путиным. Маккейн назвал саммите в Хельсинки "одним из самых позорных выступлений американского президента в истории". А бывший руководитель Центрального разведывательного управления Джон Бреннан назвал предательством заявления Дональда Трампа на совместной пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным.

Все новости касательно встречи президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина читайте в спецтеме "Встреча в Хельсинки: первые полноформатные переговоры Путина и Трампа".