UA / RU
Поддержать ZN.ua

Трамп обвинил сенаторов Маккейна и Грэма в попытках начать третью мировую

Так президент прореагировал на критику на его антииммиграционный указ.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп обвинил сенаторов-республиканцев Джона Маккейна и Линдси Грэма в попытках начать третью мировую войну. В своем профиле на Twitter президент США посоветовал сенаторам сконцентрировать свои усилия на борьбе с террористической организацией "Исламское государство", нелегальной иммиграции и контроле над границами.

"Совместное заявление бывших кандидатов в президенты Джона Маккейна и Линдси Грэма ошибочное – они удручающе слабы в вопросах иммиграции", – пишет Трамп.

"Оба сенатора должны сконцентрировать свои усилия на ИГИЛ, нелегальной иммиграции и контроле над границами вместо того, чтобы постоянно пытаться начать третью мировую войну", – добавил президент.

Ранее сообщалось, что Джон Маккейн жестко раскритиковал антииммиграционный указ Трампа, назвав его поспешным и непродуманным. Сенатор выразил уверенность, что дискриминационная антииммиграционная политика администрации Трампа спровоцирует рост фундаменталистских настроений и станет ударом по национальной безопасности США.