UA / RU
Поддержать ZN.ua

Трамп записал видеообращение к американцам, где обвинил демократов в мошенничестве

Президент США запугивал соотечественников лишением всего, что имеет американское общество

Трамп считает, что его несправедливо преследуют

Трамп считает, что его несправедливо преследуют

Дональд Трамп ответил контрударом демократам, которые инициировали пренеприятные для президента публичные слушания по импичменту. Он записал видеообращение. В видеообращении Трамп обвинил демократов в том, что они хотят лишить американское общество всего, что оно имеет - от свобод до медицинского страхования. Прямой параллели он не провел, но поскольку выступление совпало с публичными слушаниями, понятно было, что "все плохое" случится именно потому, что может произойти импичмент действующего президента.

На фоне публичных слушаний в Конгрессе США по расследованию в рамках импичмента, президент США сделал заявление через свой Twitter. Хотя Трамп не упомянул слушания непосредственно, его заявление совпало по времени с слушаниями, на которых свидетели указали на давление администрации Трампа на Украине, а республиканцы настаивают на целесообразности и уместности расследований, касающихся Байдена, на которых, собственно, и настаивала администрация Трампа, сообщает Голос Америки.

"То, что сейчас происходит это самое большое мошенничество в истории американской политики. Демократы хотят забрать ваше оружие, ваше медицинское страхование, нивелировать ваши голоса на выборах, забрать вашу свободу, судей, которых вы поддерживаете, они хотят забрать все", - отметил Трамп, очевидно, имея в виду внутриполитическое противостояние с Демократической партией по важным для избирателей - сторонников Республиканской партии вопросам владения оружием, назначения Трампом судей Верховного суда и других судов и др.

Как никогда ранее, на кону - наша страна. Все очень просто: они пытаются остановить меня, я борюсь за вас, и я никогда этого не допущу.

"Мы не можем допустить этого никогда. Мы боремся за то, чтобы осушить вашингтонское болото (Трамп обещал преодолеть коррупцию в Вашингтоне в ходе избирательной кампании 2016-го года, сравнивая ее с грязью - ред.), и именно это я сейчас и делаю . Теперь вы видите, почему это нам необходимо это сделать", - заявил Трамп.

На сайте Палаты представителей Конгресса США выложена стенограмма показаний сотрудника Совета национальной безопасности (СНБ) администрации президента США и главного эксперта Белого дома по вопросам Украины Александра Виндмана насчет телефонного разговора президента Украины Владимира Зеленского и главы Белого Дома Дональда Трампа, сообщает пресс-служба госрегулятора.

По мнению офицера, отношения Украина-США на фоне скандала будут ухудшаться.

Подполковник рассказал, что его обеспокоило "пожелание" президента США к украинскому коллеге Владимиру Зеленскому публично объявить о расследовании против сына конкурента Трампа по выборам-2020 Джозефа Байдена. Это, по мнению Виндмана, потенциально подрывает нацбезопасность США, так как затрагивает интересы страны-союзника - Украины.

Виндман в своих показаниях заявил, что слова Трампа о расследовании в отношении сына своего вероятного конкурента на выборах Джо Байдена были "требованием".

"Подполковник Виндман сообщил комитетам, что "требование" президента Трампа о необходимости объявить политически мотивированное расследование в отношении гражданина США со стороны иностранного государства (. . .) заставило его беспокоиться о том, что это действие может "подорвать национальную безопасность США", - говорится в заявлении председателей комитетов по надзору, иностранным делам и разведке.