UA / RU
Поддержать ZN.ua

Трамп говорит, что Байден не такой умный, как Сандерс

Глава Белого дома продолжает атаки на своего вероятного конкурента на выборах 2020 года.

Президент США Дональд Трамп сказал в эфире радиостанции Boston Herald Radio, что кандидат в президенты США от Демократической партии и бывший вице-президент страны Джо Байден не такой умный, как другой кандидат от демократов и сенатор от штата Верморт Берни Сандерс.

"Он не такой умный, как Берни. И он не такой быстрый", - сказал Трамп.

Эта попытка стала очередной критикой Трампа в сторону Байдена после того, как экс-вице-президента объявил о своем выдвижении на пост президента. Выборы в США состояться в 2020 году.

Байден третий раз баллотируется в президенты США. В первый раз демократ стал кандидатом на президентских выборах в 1988 году, но отозвал свою кандидатуру с выборов спустя три месяца после начала кампании. В 2008 году он вновь стал бороться за свое выдвижение от Демократической партии, однако затем снял свою кандидатуру с праймериз. Затем Обама выбрал Байдена в качестве кандидата на пост вице-президента. В паре с Обамой Байден дважды занимал пост вице-президента - с 2009 по 2017 год.

Последний социологический опрос показал, что бывшего вице-президента США Джо Байдена перед праймериз поддерживают 36% избирателей Демократической партии и он опережает своего ближайшего конкурента по партии сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса на 14%.