UA / RU
Поддержать ZN.ua

"Там будут висеть георгиевские ленты": "Ночные волки" собираются приехать во Львов

Лидер "Ночных волков" Хирург пообещал приехать во Львов и установить все советские памятники Победы.

"Ночные волки" намерены приехать во Львов

"Ночные волки" намерены приехать во Львов

Глава мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов, более известный как Хирург, утверждает, что байкеры совершат пробег на Западную Украину и восстановят там "символы Победы".

"Мы будем во Львове, пусть не сомневаются", - сказал он и добавил:

"Там же будут висеть георгиевские ленты, там будут установлены все наши памятники Победы… Обязательно восстановим все символы Победы".

В Екатеринбурге в понедельник проходит Всероссийский мотопробег "Марш Знамени Победы". В мероприятии принимают участие ветераны, общественные организации Урала, жители Екатеринбурга и других городов, байкеры со всей России.

"Ночные волки" решили отметить 70-летие Победы в Великой Отечественной Войне мотопробегом от Москвы до Берлина. Байкеры планировали проехать по городам: Москва, Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братислава, Вена, Мюнхен, Прага, Торгау, Берлин.

Читайте также: "Ночные волки" начали мотопробег по Европе

При этом польские пограничники отказались пропустить байкеров на территорию страны.

Однако нескольким российским байкерам удалось прорваться в Вену.

Небольшая группа из "порядка десяти человек" в воскресенье вечером въехала в город Бад-Райхенхаль, расположенный на немецко-австрийской границе.

Министр культуры Литвы Шарунас Бирутас заявил, что считает байкерское движение "Ночные волки" частью пропаганды Кремля.