UA / RU
Поддержать ZN.ua

Суд определился с датой предъявления новых обвинений Манафорту

Экс-главу избирательного штаба Трампа обвинят в манипуляциях со свидетелями.

Американскому политическому консультанту Полу Манафорту зачитают новые обвинения, выдвинутые спецпрокурором Робертом Мюллером, на заседании Окружного суда Вашингтона в пятницу, 11 июня. Соответствующее решение приняла судья Эми Берман Джексон, сообщает "Укринформ".

На судебном заседании, начало которого назначено на 10:00, Манафорту предъявят обвинения в манипуляциях со свидетелями.

Как сообщалось, 9 июня, спецпрокурор Роберт Мюллер выдвинул Манафорту новые обвинения. Следствие установило, что в феврале и апреле 2018 года Манафорт и его украинский помощник Константин Килимник неоднократно связывались по телефону и в мессенджерах со свидетелями по делу Манафорта.

Напомним, 30 октября прошлого года Пол Манафорт сдался ФБР.

Манафорту и его деловому партнеру Рику Гейтсу предъявили обвинения по 12 пунктам. В частности, их обвиняют в "заговоре против США, заговоре с целью отмывания денег, действиях в качестве незарегистрированного иностранного агента, а также предоставлении ложных сведений в рамках Закона о регистрации иностранных агентов (FARA) и непредоставлении отчетов по иностранным банковским счетам. Значительная часть обвинения также связана с деятельностью Манафорта в Украине.

В тот же день суд отправил Манафорта и Гейтса под домашний арест с возможностью внесения 10 и 5 миллионов долларов залога соответственно.

После внесения залога Манафорта освободили из-под ареста.