Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил о планируемой встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. Стотенберг считает, что России и НАТО предстоит обсудить широкий спектр вопросов, включительно с ситуацией в Украине, сообщает "УНИАН".
Генсек отметил, что Альянс придерживается четкой позиции по отношению к России, считая нужным увеличивать свое присутствие на восточных границах НАТО. Но, несмотря на обеспечение сильного и надежного сдерживания, Альянс должен также оставлять каналы для политического диалога открытыми.
Ранее сообщалось, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию использовать свое значительное влияние на боевиков, чтобы прекратить насилия на востоке Украины.
