UA / RU
Поддержать ZN.ua

Следком РФ завершил досудебное расследование нападения на журналистку "Эха Москвы"

Борису Грицу предъявлено окончательное обвинение.

Обвиняемому в покушении на ведущую "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр предъявленное окончательное обвинение в покушении на убийство, сообщает Telegram-канал Следственного комитета России.

"Напавшему на журналистку в офисе радиостанции на Новом Арбате предъявлено окончательное обвинение в покушении на убийство", - заявили в российском Следкоме.

В рамках расследования были проведены 14 экспертиз, включая психолого-психиатрическую. В результате чего нападавший признан невменяемым.

"В ближайшее время начнется ознакомление сторон с материалами уголовного дела", - добавили в Следкоме РФ.

Напомним, 23 октября неизвестный ворвался в редакцию "Эха Москвы" и ударил ножом в горло ведущую Татьяну Фельгенгауэр. Журналистку госпитализировали. По сообщениям российских СМИ, ведущая радиостанции находилась в искусственной коме.

Позже директор Научно-исследовательского института имени Склифосовского Сергей Петриков заявил о том, что Фельгенгауэр пришла в себя. Ее состояние оценивалось как стабильно тяжелое. В ходе операции, которую провели сразу после госпитализации пострадавшей, все последствия, связанные с ранением, были устранены.

Преступника задержали. Он представился следователям как гражданин Израиля Борис Гриц. Он заявил о том, что был "телепатически" связан с Фельгенгауэр. На следующий день Пресненский районный суд города Москвы арестовал задержанного на два месяца.