UA / RU
Поддержать ZN.ua

Швейцария ввела санкции против депутатов Госдумы РФ от оккупированного Крыма

Шестеро депутатов нелегитимного российского парламента от оккупированного Крыма попали под санкции.

Швейцария расширила список лиц, которые не смогут обходить санкции США и Евросоюза, введенные из-за агрессии РФ в Украине, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на сообщение швейцарского Государственного секретариата по экономическим делам.

В список попали фамилии шести человек, которые недавно были избраны депутатами Госдумы РФ в аннексированном Крыму и Севастополе. Как уточнили РИА Новости, это Руслан Бальбек, Константин Бахарев, Дмитрий Белик, Андрей Козенко, Светлана Савченко и Павел Шперов.

"17 ноября 2016 года федеральный Департамент экономики, образования и исследований (DEFR) изменил перечень лиц, который прилагается к распоряжению о мерах по предотвращению обхода международных санкций в связи с ситуацией в Украине", - говорится в сообщении.

Напомним, шесть "депутатов" Госдумы России от аннексированных Крыма и Севастополя внесены в санкционный лист США. Как заявили ранее в Государственном департаменте США, экономические санкции, наложенные США на Россию за нарушение суверенитета Украины, будут оставаться в действии вплоть до возвращения Крыма Украине.

Страны Запада не признают выборы в Госдуму РФ, проведенные 18 сентября на территории оккупированного Крыма. При этом официальных заявлений о непризнании всего состава Госдумы РФ не было.