UA / RU
Поддержать ZN.ua

Швейцария расширила санкции против России: кого это коснется

Под ограничения попали десятки компаний, лиц и почти 190 судов.

Швейцарские власти ввели новые ограничения в ответ на агрессивные действия Российской Федерации в Украине. Как сообщил Федеральный совет, санкционные меры дополнены значительным количеством новых фигурантов.

Согласно решению Департамента экономики, образования и исследований, в обновленный список ограничений добавлено 17 граждан и 89 компаний, на которые уже распространились санкции Европейского Союза в рамках последнего пакета. Кроме того, швейцарское правительство наложило санкции на 189 судов, связанных с так называемым "теневым флотом" России, а также расширило перечень запрещенных к экспорту товаров.

Читайте также: Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон поддерживает новые санкции против РФ
.

Все новые меры вступают в силу в 23:00 по местному времени во вторник, 3 июня.

Напомним, 20 мая Совет Европейского Союза утвердил 17-й пакет санкций против РФ в ответ на ее военные преступления в Украине, а также отдельные ограничения за использование химического оружия.

Заметим, США готовятся ввести санкции против РФ. Сенаторы ждут разрешения от Трампа.