UA / RU
Поддержать ZN.ua

Сандерс не оставил шансов Клинтон на кокусах в Вайоминге

У Клинтон все меньше поддержки среди белых и либеральных делегатов.

Берни Сандерс понемногу догоняет Хиллари Клинтон по количеству голосов делегатов

Берни Сандерс понемногу догоняет Хиллари Клинтон по количеству голосов делегатов

Сенатор Берни Сандерс одержал победу над Хиллари Клинтон на первичных выборах кандидата в президенты США от Демократической партии в штате Вайоминг. По информации американских СМИ, уже обработано 98% бюллетеней. Сандерс набрал 56% голосов, а Клинтон – 44%.

Хиллари Клинтон пока остается фаворитом гонки за право стать кандидатом в президенты от Демократической партии. На данный момент ее поддержали на 219 делегатов больше, чем Сандерса.

Но последние победы Сандерса в штатах Вашингтон, Аляска, Айдахо, Юта, Гавайи и Висконсин свидетельствуют о том, что у Клинтон все меньше поддержки среди белых и либеральных делегатов.

Вайоминг – это штат, где Клинтон бороться труднее всего, так как делегаты там в основном белые либералы.

Кроме того, Клинтон отказалась от кампании в Вайоминге, чтобы уделить больше времени и ресурсов подготовке к первичным выборам в Нью-Йорке и Пенсильвании, где гораздо больше делегатов.

Читайте также: Хиллари Клинтон пообещала избегать военных действий на посту президента США - CNN

58-е президентские выборы пройдут в США 8 ноября 2016 года. Предварительное голосование по отбору кандидатов от Демократической и Республиканской партий проводится в формате праймериз в 36 штатах, кокусов – в 14. Окончательно имена кандидатов будут названы на партийных съездах, которые состоятся в конце лета.