UA / RU
Поддержать ZN.ua

В РФ боятся за свою безопасность из-за возможных поставок оружия США в Украину

МИД РФ опасается, что поставки оружия могут помешать перемирию в Донбассе.

МИД России предупредил США о колоссальном ущербе для двусторонних отношении в связи с возможными поставками оружия Украине, об этом сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич в Twitter.

"На фоне достаточно успешного выполнения минских договоренностей озабочены намерениями США поставлять вооружения", - говорится в сообщении.

"Вновь предупреждаем Вашингтон о колоссальном ущербе для двусторонних отношении. Поставки вооружений чреваты не только срывом перемирия и новой эскалацией, но и угрожают безопасности России", - также заявил Лукашевич.

Сообщалось, что конгрессмен-республиканец Крис Смит, председатель Хельсинской комиссии (Комиссия по безопасности и сотрудничеству в Европе) заявил, что Администрация президента США де-факто ввела эмбарго против поставок оборонительного оружия Украине.

Конгрессмен-республиканец Родни Фрелингайзен в ходе слушаний рассказал, что Обама не ответил на три письменных запроса по поводу предоставления поддержки Украине как стране, которая является союзником США за пределами НАТО.