UA / RU
Поддержать ZN.ua

Россия демонтирует оборудование с "Мистралей" - СМИ

Это оборудование универсально и может быть использовано на других кораблях ВМФ России, заявили в российском ОПК.

Сейчас готовится группа, которая будет отправлена во Францию для демонтажа поставленного Россией оборудования на борту "Мистраля"

Сейчас готовится группа, которая будет отправлена во Францию для демонтажа поставленного Россией оборудования на борту "Мистраля"

В России готовится группа специалистов для демонтажа оборудования связи и управления с вертолетоносцев типа "Мистраль", сообщил источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

"Такая задача поступила, сейчас готовится группа, которая будет отправлена во Францию для демонтажа поставленного Россией оборудования связи и управления, имеющегося на борту "Мистраля", - сказал источник.

Источник также уточнил, что это оборудование универсально и может быть использовано на других кораблях ВМФ России. Разработкой систем связи и управления для "Мистралей" занимался концерн "Системы управления", входящий в "Объединенную приборостроительную корпорацию".

Читайте также: В России заявили о получении части технологий по "Мистралям"

25 ноября президент Франции Франсуа Олланд принял решение приостановить поставку России первого вертолетоносца типа "Мистраль" в связи с нынешней ситуацией на востоке Украины.

30 мая переговоры России и Франции по "Мистралям" провалились. Россия требовала от Франции 1,163 млрд евро за отказ поставлять "Мистрали".