В результате крушения транспортного самолета Ан-26 в оккупированном Крыму, погиб российский генерал Александр Отрощенко. Об этом со ссылкой на источники сообщает ВВС.
Издание уточняет, что Отрощенко был одним из 23 пассажиров самолета, который разбился в районе села Куйбышево Бахчисарайского района. Всего на борту находились 30 человек - пассажиры и 7 членов экипажа. В Минобороны РФ утверждают, что причиной аварии стала техническая неисправность, из-за чего самолет врезался в скалу.
Информацию о смерти Отрощенко также подтвердила одна из жительниц Североморска, у которой на этом борту погиб родственник, имевший звание майора.
Генерал Отрощенко с 2010 по 2013 год командовал морской авиацией Черноморского флота, возглавлял морскую авиацию Северного флота. В 2024 году он стал командиром смешанного авиационного корпуса Северного флота.
Ранее также сообщалось, что на борту российского Ан-26, разбившегося в Крыму, были военные Северного флота РФ.
