UA / RU
Поддержать ZN.ua

На месте падения самолета РФ в Азовском море обнаружили фрагменты тела

Поисковые работы продолжаются.

В Азовском море обнаружены фрагменты тела на месте крушения российского учебного самолета Л-39, поисковые работы продолжаются. Как сообщает в субботу, 20 октября, информагентство ТАСС со ссылкой на источник в авиационных кругах, также были найдены около 50 фрагментов самолета.

"Два фрагмента тела обнаружены. Продолжаются поисковые работы. От самолета около 50 фрагментов достали", - рассказал собеседник издания.

Ранее сообщалось, что в Российской Федерации потерпел крушение учебно-боевой самолет Л-39. Он упал в воду во время учебно-тренировочного полета в Краснодарском крае вечером в четверг, 18 октября. Спасательно-поисковая группа начала искать экипаж. На следующий день в Азовском море обнаружили обломки самолета.

В Министерстве обороны РФ утверждают, что самолет выполнял полет без боекомплекта, и допускают, что причиной падения могла стать техническая неисправность.

Отметим, что учебно-боевой самолет Л-39 чехословацкого производства используется для подготовки пилотов истребительной авиации. Экипаж состоит их двух человек – курсанта и инструктора.