UA / RU
Поддержать ZN.ua

Лидеры России, Украины, ФРГ и Франции могут провести переговоры 11 февраля в Минске

Представитель немецкого канцлера заявил, что телефонные переговоры лидеров четырех стран были обстоятельными.

Телефонные переговоры лидеров четырех стран были обстоятельными

Телефонные переговоры лидеров четырех стран были обстоятельными

Лидеры ФРГ, Франции, РФ и Украины могут провести встречу в среду для обсуждения урегулирования конфликта на востоке Украины, сообщает агентство АП.

Представитель канцлера ФРГ Штеффен Зайберт пояснил, что такое решение было принято по итогам состоявшихся в воскресенье телефонных консультаций руководителей четырех стран.

Прошедшие телефонные переговоры Зайберт назвал обстоятельными. Других подробностей АП не сообщает. По его словам, подготовительная работа к этой встрече пройдет в понедельник в Берлине.

Накануне сообщалось, что на переговорах в Москве стороны договорились продолжить работу над "возможным совместным документом", который будет учитывать предложения Порошенко и Путина.

В воскресенье лидеры четырех государств должны были провести телефонную конференцию.