UA / RU
Поддержать ZN.ua

"Крымская сакура": В Крыму снимут сериал о "прокуроре" Поклонской

В нем сыграют Юлия Снигирь и Антон Макарский.

В оккупированном Крыму стартовали съемки 12-серийного биографического сериала о жизни так называемого прокурора Крыма Натальи Поклонской с рабочим названием "Крымская сакура".

"Действие разворачивается в годы юности прокурора, особое внимание уделяется ее личной жизни", - пишет российский Lifenews.

Режиссер сериала - Виталий Павлов. Главную героиню сыграет актриса Юлия Снигирь ("Вакцина", "Глянец", "Обитаемый остров"). Роль мужа девушки исполняет популярный актер и певец Антон Макарский ("Бедная Настя", "Моя прекрасная няня"). Известный актер Роман Мадянов ( "Поддубный", "Легенда №17" и "Левиафан"), сыграет мошенника, осужденного на 25 лет колонии строгого режима.

Первый съемочный день прошел в Пресненском суде города Москвы, в соцсетях уже появились фото со съемок. Там снимали суд над бизнесменом, которого обвиняют в мошенничестве. В июне съемки сериала продолжатся в Крыму и в Праге.

Сама Поклонская комментариев по этому поводу не давала, пишет "Крым. Реалии".

Президент России Владимир Путин назначил Поклонскую прокурором Крыма 2 мая прошлого года. Она обрела популярность среди пользователей интернета, особенно после того, как видеоблогер Enjoykin создал из отрывков видео выступления Поклонской клип Nyash Myash, после которого с ней стали ассоциировать выражение "няш-мяш". В Японии она стала популярной благодаря своему сходству с героинями анимэ.

У Украине Поклонскую уволили из органов прокуратуры и лишили классного чина "советник юстиции" за нарушение присяги и совершение проступка, который порочит честь работника прокуратуры. С марта прошлого года она находится в розыске за совершение действий, направленных на захват государственной власти.