UA / RU
Поддержать ZN.ua

Конгресс не поддержит инициативы Трампа по ослаблению санкций против России – Маккейн

Сенатор-республиканец прокомментировал вероятный "план Киссинджера".

Маккейн напомнил, что Путин понимает только силу

Маккейн напомнил, что Путин понимает только силу

Конгресс США не будет поддерживать решения, которые могут навредить государственному суверенитету Украины и стран Балтии, заявил американский сенатор Джон Маккейн в интервью ТСН, опубликованном в понедельник, 2 января.

"Конгресс США не одобрит ни одного действия, что повредит свободе и независимости Украины или стран Балтии. Мы за сделки, направленные на прекращение конфликтов. Однако, боюсь, мой опыт с Владимиром Путиным свидетельствует: единственное, что он понимает – сила, именно поэтому мы должны усилить оборону Украины и Балтии и поддерживать их. "Мир через силу", как сказал когда-то Рейган", – отметил сенатор, комментируя опубликованный ранее в СМИ так называемый "план Киссинджера", который предусматривает постепенную отмену санкций в обмен на вывод российских войск из Донбасса.

Читайте также: Избрание Трампа президентом США не повлияет на отношения НАТО с союзниками – Маккейн

Ранее европейские СМИ сообщили, что бывший госсекретарь США Генри Киссинджер разрабатывает план для избранного президента США Дональда Трампа по нормализации отношений страны с РФ. Сообщается, что Киссинджер должен стать посредником между Трампом и президентом России Владимиром Путиным. Идея плана состоит в том, что Россия, согласно задумке, гарантирует безопасность на востоке Украины и выводит войска из Донбасса, а Запад постепенно снижает санкционное давдение и не вмешивается в "крымский вопрос".