UA / RU
Поддержать ZN.ua

Казаки из Курганской области России готовы ехать защитить крымчан, только просят денег на билеты

Депутатов областной и городской дум просят изыскать возможность профинансировать отправку курганских казаков-добровольцев в Крым.

Союз казачьих формирований Курганской области направил письмо врио губернатора Зауралья Алексею Кокорину с просьбой изыскать возможность и профинансировать отправку курганских казаков в Крым для сопровождения гуманитарного груза и оказания помощи жителям полуострова.

Как рассказал Znak.com атаман Валерий Попов, всего в Крым готовы выехать 30 человек – из Кургана, Челябинска, Тюмени и даже Екатеринбурга. Казаки просят помочь с оплатой билетов (8 тысяч рублей (около 2 тысяч гривен) на каждого).

"Сегодня мы обращаемся к вам как ответственные граждане России, которые осознают глубокий смысл и важность событий, происходящих на Украине, видим и осознаем реальные вызовы и угрозы для нашей страны, а также братского украинского народа. Уже слышны призывы к резне русских в юго-восточных регионах Украины, население этих регионов обратилось к русским и казакам с просьбой оказать помощь и не допустить кровопролития. Казачество России приняло решение придти на помощь своим братьям и объявило о сборе российских казаков-добровольцев, готовых встать на защиту русского и украинского народа. Союз казачьих формирований Курганской области приступает к формированию добровольцев-казаков и тех, кто готов вступить в защиту русского и украинского населения Украины под командованием атамана, казачьего генерала Попова", - говорится в письме курганских казаков Кокорину.

По словам Попова, одной из главных миссий казаков станет сопровождение гуманитарного груза в Крым. "Администрация Кургана выделяет медикаменты – их сейчас не хватает там", отметил атаман. !zn

Читайте также:

Путин уверен, что вводом войск в Украину он ничего не нарушит

Путин признал, что у Януковича не было шансов переизбраться на второй срок

Путин уверяет, что Россия не рассматривает вопрос присоединения Крыма

Путин о возможном введении войск в Украину: Пока такой необходимости нет, но возможность такая есть