UA / RU
Поддержать ZN.ua

"Я удивлен, что он выбрал ее": Трамп высказался по поводу кандидата в вице-президенты от демократов

Президент США считает, что Харрис «очень слабо» выступила на праймериз демократов и «очень неуважительна» относится к Джо Байдену. 

Дональда Трампа удивило решение Джо Байдена выдвинуть сенатора Камалу Харрис в кандидаты на пост вице-президента США, о чем он сообщил на пресс-конференции в Белом доме. 

 

Трамп заявил, что сенатор «очень слабо» выступила на праймериз демократов, у нее было около 2%.

«Я был удивлен, что он выбрал ее», — выразил мнение президент.

Трамп также сообщил, что кандидат на пост вице-президента США была «очень неуважительно» настроена к Байдену.

«Во время дебатов демократов она говорила ужасные вещи о Сонном Джо. И я думал, что он ее не выберет», — отметил Трамп.

Также президент США дал короткую характеристику позиции Харрис. В частности,он заявил,что она поддерживает повышение налогов, выступает за социальную медицину и сокращение военноо контингента. Харрис также поддерживает отмену ключевой технологии при добыче сланцевой нефти, т.н. фрекинг.

Читайте также: Камала Харрис может поддержать Байдена и увеличить свои шансы стать кандидатом в вице-президенты США

Как сообщалось ранее, Харрис стала первой афроамериканкой в списке основных политических партий. Она родом из Калифорнии, давно управляемой демократами. Она также является первой темнокожей женщиной, избранной Генеральным прокурором Калифорнии, и первой темнокожей женщиной, представляющей Калифорнию в Сенате.

Напомним, что Байден пообещал выбрать женщину в напарники по выборам. Элизабет Уоррен, Гретхен Уитмер, и даже Мишель Обама были в списке тех, кого Байден мог бы выбрать своим напарником в роли потенциального вице-президента США. Однако американские медиа ранее писали, что Мишель Обама не хочет быть вице-президентом США.

Ранее Байден раскрыл многие секреты поиска кандидатуры на пост вице-президента США. Бывший вице-президент уже нарушил многие руководящие принципы, которые использовались бывшими кандидатами при поисках.