UA / RU
Поддержать ZN.ua

Израиль начал новую волну ударов по Тегерану

Сообщается о погибших.

Военно-воздушные силы Израиля, действуя по данным военной разведки, начали дополнительную волну ударов по объектам иранского режима в самом центре Тегерана. Это происходит на фоне празднования ликвидации аятоллы Али Хаменеи в результате авиаударов в субботу.

О новых атаках сообщили в Армии обороны Израиля.

Читайте также: Смерть Хаменеи: в иранских городах празднуют, а силовики режима готовятся к решающей битве — Bloomberg

В то же время агентство Mehr указывает, что в результате атаки по столице Ирана уже погибли по меньшей мере 20 человек.

Читайте также: Публичное объяснение Трампом причин атаки на Иран не соответствует сводкам разведки США — Bloomberg

Напомним, президент США Дональд Трамп предположил, что война с Ираном может длиться еще четыре недели или "чуть меньше".

На следующий день после уничтожения верховного лидера Ирана Али Хаменеи Трамп рассказал, что новое руководство страны якобы стремится провести переговоры и он согласился на них.

В то же время дипломат Павел Климкин считает, что боевые действия США и Израиля против Ирана повлияют на поставки оружия в Украину. По его мнению, американцы будут стремиться восстановить запасы после ударов.