UA / RU
Поддержать ZN.ua

Иранский оппозиционер: Правительство Ирана – шиитская версия правления ИГИЛ в Сирии и Ираке

Форутан считает, что иранский режим ни при каких обстоятельствах не примет и не усилит либерализм.

Лидер "Конгресса освобождения Ирана" Иман Форутан в интервью для ZN.UA сказал о том, что верховный лидер аятолла Али Хаменеи является "врагом номер один" для либерализма в стране. А иранцы считают, что правительство Исламской республики – это шиитская версия правления террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ) на территории Ирака и Сирии.

"Верховный лидер Ирана - враг номер один для либерализма в Иране. Он неоднократно указывал в своих выступлениях, что либерализм конфликтует с исламом. Большинство иранцев считают, что режим и правительство Ирана являются своего рода шиитской версией правления ИГИЛ в Сирии и Ираке, они похожи с точки зрения фундаментализма", - сказал Форутан.

ИГИЛ исповедует суннитский ислам, а Исламская Республика — шиитский… Джихадистский исламский режим ни при каких обстоятельствах не примет и не усилит либерализм. Твитнуть Поделиться

"Народ Ирана недоволен вмешательством и расходами иранского режима в Сирии, Ираке, Ливане, Палестине и Йемене, а также антиамериканской и антиизраильской политикой", - сказал Форутан.

Мусульмане-экстремисты поставили страну на грань войны, а люди этого не хотят. Твитнуть Поделиться

Детальнее об украинском "Боинге", протестах и будущем Ирана читайте в интервью Александра Хребет с лидером "Конгресса освобождения Ирана" для ZN.UA "Иранский оппозиционер Иман Форутан: Авиакатастрофа "Боинга" показала, что весь аппарат Исламской республики - лжецы".