UA / RU
Поддержать ZN.ua

Главную площадь столицы Туниса объявили закрытой военной зоной

Антиправительственные демонстрации начались на прошлой неделе после убийства одного из лидеров тунисской оппозиции Мохамеда Брахми.

Протесты в Тунисе начались после очередного убийства оппозиционного политика

Протесты в Тунисе начались после очередного убийства оппозиционного политика

Военные силы Туниса оцепили колючей проволокой главную площадь столицы и объявили ее "закрытой военной зоной".

Эта мера стала реакцией на столкновения между сторонниками правительства и оппозиции, начавшиеся после убийства уже второго оппозиционного политика за полгода.

Массовые акции протеста начались в четверг после убийства одного из лидеров тунисской оппозиции Мохамеда Брахми.

Родственники обвинили в его убийстве правящую исламистскую партию "Ан-Нахда", которую активно критиковал Брахми.

Ранее стало известно, что оппозиционер был убит из того же оружия, что и другой тунисский политик левого толка Шокри Белаид. Убийство Белаида в феврале вызвало массовые протесты в Тунисе и привело к отставке премьер-министра Хамади Джебали.

Власти обвиняют в обоих убийствах радикальных исламистов. !zn

Читайте также:

МИД рекомендовал украинским туристам избегать мест массовых протестов

В Тунисе убит один из лидеров оппозиции, активно критиковавший правящих исламистов

Массовые протесты и беспорядки начались в Тунисе после убийства лидера оппозиции