UA / RU
Поддержать ZN.ua

Египет нанес авиаудары по позициям ИГИЛ на Синае

Армии удалось ликвидировать 23 боевика.

Армия Египта провела ответную операцию против ИГИИЛ

Армия Египта провела ответную операцию против ИГИИЛ

Армия Египта в четверг, 2 июля, в ходе ответной операции нанесла авиаудары по позициям боевиков "Исламского государства" на севере Синайского полуострова. В результате было ликвидировано 23 боевика.

Накануне в Египте боевики ИГИЛ убили не менее 70 военных в результате серии атак на блокпосты в северной части Синайского полуострова. Из них 15 человек погибли из-за взрыва начиненного взрывчаткой автомобиля. Представители армии Египта говорят, что блокпосты атаковали 70 исламистов, и боевые действия продолжались около 8 часов

На данный момент Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Египет в связи с нарушением режима безопасности, вызванного действиями радикально настроенных группировок.