UA / RU
Поддержать ZN.ua

Байден назвал Путина убийцей. Что об это написали американские СМИ

Россию ждет очередной раунд санкций. На этот раз их могут ввести против руководства РФ. 

Вчера президент США Джо Байден в интервью ABC News заявил о том, что  считает своего российского коллегу Владимира Путина убийцей. Байден не первый хозяин Белого дома, кому американские журналисты задали подобный вопрос, но первый из американских президентов, который ответил на него утвердительно. И добавил, что глава Кремля заплатит за вмешательство в американские выборы. Россия в ответ отозвала посла из Вашингтона для консультаций, а Путин лично ответил Байдену детской отговоркой.

ZN.UA предлагает короткий обзор того, что написала об этой ситуации американская пресса.

Агентство Bloomberg: Комментарии Байдена вышли в тот же день, что и отчет американской разведки о том, что Путин распорядился начать операции по влиянию, чтобы навредить кандидатуре Байдена и очернить его перед выборами президента 2020 года.

Телеканал CNN: Байден не предоставил ABC больше деталей о том, какую цену заплатит Путин, но ожидается, что администрация президента объявит о санкциях, связанных с вмешательством в выборы, уже на следующей неделе.

Газета The New York Times: Российские чиновники сразу не сделали никаких угроз в адрес США. Но эскалация напряжения с Западом часто сопровождалась внутренними репрессиями со стороны Кремля.