UA / RU
Поддержать ZN.ua

Труханов сохраняет шансы остаться мэром Одессы в первом туре

Официально обработано 25% голосов.

По результатам подсчета 25% бюллетеней, более 50% проголосовали за действующего мэра Одессы Геннадий Труханова, что оставляет ему высокие шансы на победу в первом туре.

По итогам подсчета четверти голосов, за Сашу Боровика проголосовало 23,7%.

В то же время, как сообщает одесское информагентство "Трасса Е-95" со ссылкой на неофициальный источник, по результатам подсчета голосов на 254 из 362 участков в Одессе, Труханов набрал 53,95%, что увеличивает его шансы на победу в первом туре.

Также, по итогам обработки 25% голосов избирателей, в Одесский городской совет проходят партии: "Доверяй делам" (31,7%), "Блок Петра Порошенко "Солидарность" (15,3%), "Оппозиционный блок" (13,7%) и "Украинская морская партия Сергея Кивалова". На грани прохождения 5%-ного барьера "Батькивщина" и "Самопомич".

Шесть партий проходят в Одесский областной совет согласно данным обработки бюллетеней на 1121 участке из 1473, сообщает "Интерфакс-Украина". Лидирует "Оппозиционный блок", у которого чуть более 21% голосов, чуть менее набирает "Солидарность" с 20,2%. Третье место у партии мэра Одессы "Доверяй делам", за которую свои голоса отдала 10,4% голосов избирателей. Почти столько же набрало Всеукраинское объединение "Батькивщина" - у нее 10,3% голосов.

Кроме того, 5%-ный барьер преодолевает "Видродження", у которого 7,8% голосов избирателей и "Наш край" с 6,8%.

По данным экзит-полла Савика Шустера, на выборах в Одессе также лидирует Труханов, однако он не набирает 50%, поэтому вероятне второй тур.

По результатам местным выборов явка в Одессе составила 38,6%.