UA / RU
Поддержать ZN.ua

Зеленский отреагировал на трагедию в Запорожье, назвав россиян "кровожадными отбросами" и "законченными террористами"

Враг свирепствует из-за достижения защитников, констатировал президент.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что россияне будут отвечать за все военные преступления в Украине. Он пояснил, что сегодняшний ракетный удар по Запорожью – признак того, что враг свирепствует из-за успехов ВСУ на фронте.

"Государство-террорист обстреливает ракетами мирное население в Запорожье, Николаевской, Днепропетровской областях. Бьет по украинским регионам из реактивных систем залпового огня и беспилотников. Только по Запорожью и району оккупанты выпустили 16 ракет за одно утро! Так могут поступать только законченные террористы, которым не должно быть места в цивилизованном мире, - пишет Зеленский на своем Telegram-канале. - Враг свирепствует и пытается отомстить за нашу несокрушимость и свои неудачи. Цинически уничтожает мирных украинцев, ведь давно потерял все человеческое".

Президент назвал российских военных "кровожадными подонками", пообещав, что они непременно будут отвечать за "каждую потерянную жизнь украинцев".

Читайте также: Эксперты объяснили, какие преступления подпадают под "нарушение законов и обычаев войны"

Напомним, утром 30 сентября российские военные нанесли ракетный удар по Запорожью - была обстреляна гражданская гуманитарная автоколонна с мирными жителями. Сейчас известно о 25 погибших и около 50 раненых, среди пострадавших дети.