UA / RU
Поддержать ZN.ua

Зеленский договорился с Трампом о передаче Украине самых эффективных ракет против баллистики

Ранее он назвал встречу с Трампом хорошей и продуктивной.

Президент Владимир Зеленский заявил, что во время встречи с президентом США Дональдом Трампом на Всемирном экономическом форуме в Давосе договорился о передаче Украине ракет PAC-3 для систем противовоздушной обороны Patriot. Об этом Зеленский сказал на втором национальном Форуме талантливой молодежи в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы разговаривали вчера с президентом Трампом... Я час общался с президентом Трампом. И я получил, не буду говорить сколько, ракет PAC-3 для Patriot. Я знаю сколько этих ракет, этого пакета, сколько раз выдержит Украина ударов баллистики", - сказал глава государства.

Читайте также: Зеленский в Давосе сказал, какая поддержка сейчас непременно нужна Украине

По словам президента, он говорил с Трампом о глобальных вещах, но кроме этого был решен вопрос "который точно, очень четко соответствует, чего я туда поехал".

"Если я встречаюсь с кем-то, я должен что-то привезти в Украину. Только такой подход во время войны. Другого просто не может быть", - подчеркнул Зеленский.

К слову, боеприпасы PAC-3 к системам Patriot самые эффективные ракеты против баллистических ракет.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал встречу с Трампом на полях саммита в Давосе, которая состоялась 22 января, назвав ее хорошей, продуктивной и содержательной. Кроме того, он озвучил цифру ежемесячных потерь Россией солдат на фронте, которая рекордно выросла. А Трамп после встречи с Зеленским передал послание Путину — тот должен закончить войну. Глава Белого дома также назвал переговоры очень успешными.