UA / RU
Поддержать ZN.ua

Защитники Украины ударили по российским пунктам управления и понтонным переправам – Генштаб

В результате десятков ударов ВСУ пострадали техника, оружие и склады боеприпасов захватчиков.

Украинские защитники в среду, 21 сентября, нанесли более 50 новых ударов по позициям российских военных на территории нашего государства. Оккупанты продолжают нести потери в технике и живой силе, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в вечерней сводке.

Наша авиация за сутки поразила 17 районов сосредоточения личного состава и боевой техники РФ, четыре вражеских опорных пункта, десять позиций зенитных ракетных комплексов и еще один склад боеприпасов.

Под огонь ракетных войск и артиллерии ВСУ попали 22 военных объекта захватчиков. В частности, речь идет о семи российских пунктах управления разного уровня, 13 районах концентрации солдат, вооружения и техники агрессора, а также складах с боеприпасами, средствах противовоздушной обороны и понтонных переправах.

Кроме этого, украинская ПВО сбила одну крылатую ракету и три беспилотника противника.

Также 21 сентября были отражены очередные атаки российских оккупантов в районах Купянска, Веселого, Зайцево, Курдюмовки и Бахмутского.

Сейчас Генштаб еще выясняет общие потери, которые понесла армия РФ.

Читайте также: Войска РФ нанесли ракетные удары по трем районам Запорожья: есть пострадавшие

В то же время, враг продолжил бить по территории Украины с воздуха, нанеся пять ракетных и 11 авиационных ударов, 17 раз обстреляв наши военные и гражданские объекты из РСЗО.

Захватчики повредили инфраструктуру более 30 населенных пунктов, среди которых Харьков, Славянск, Печенеги, Белогоровка, Невельское, Покровск, Марьинка, Полтавка, Миролюбовка и Высокополье.

Ранее сообщалось, что украинские защитники уничтожили оккупационную комендатуру в Сватово Луганской области.