UA / RU
Поддержать ZN.ua

Захватчики пытаются сбежать с места боевых действий в Крым через Арабатскую Стрелку — разведка

Главная причина побега оккупантов — большие потери из-за точных ударов украинской артиллерии.

Российские оккупанты пытаются сбежать с места боевых действий в Крым через Арабатскую Стрелку. Об этом сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины.

В частности, во временно оккупированной Калиновке Херсонской области появилась группа захватчиков-дезертиров 18-20 лет.

Оккупанты одеты в военную форму российского образца, без знаков различия и головных уборов. Они просят еду и воду у местного населения. Один из них, вероятно, ранен, сообщает разведка.

Кроме того, при себе захватчики имеют три автомата Калашникова. Двигаются оккупанты в сторону Крыма, передвигаются исключительно ночью, а днем ​​прячутся.

По данным украинской разведки, в целом в Херсонской области фиксируются нередкие случаи дезертирства российских оккупантов.

Главная причина побега захватчиков — большие потери из-за точных ударов украинской артиллерии.

Как сообщает ГУР, чаще всего беглецы пытаются добраться до Крыма через Арабатскую Стрелку. Среди захватчиков этот маршрут считается безопасным и «хорошо отработанным».

Читайте также: Контрактники в российской армии ждут конца мая, чтобы сбежать из Украины — аудиоперехват СБУ

Ранее сообщалось, что российские оккупанты массово пытаются избежать прямых боевых столкновений с украинскими военными. Несмотря на угрозы привлечения к уголовной ответственности, заградительные отряды так называемых «кадыровцев», а также усиленный контроль со стороны «личников» и пограничников, военные РФ всеми возможными способами пытаются покинуть территорию Украины. Об этом заявило Главное управление разведки Минобороны Украины.