UA / RU
Поддержать ZN.ua

Захарченко уверен, что десятки тысяч боевиков не пустят миротворцев ООН в Донбасс

Главарь боевиков "ДНР" пугает ООН "сильнейшей армией" в Европе.

Захарченко: в "ДНР" самая сильная армия в Европе, и она не пустит миротворцев ООН

Захарченко: в "ДНР" самая сильная армия в Европе, и она не пустит миротворцев ООН

Лидер боевиков "ДНР" Александр Захарченко заявил, что не позволит миротворцам ООН зайти на территорию "республики".

По его словам, за время боев армия "ДНР" стала "самой сильной" армией в Европе, и в своем распоряжении он имеет "десятки тысяч" человек.

"Для чего миротворцы будут сюда заходить? Для того, чтобы разнимать противоборствующие стороны? Ну если зайдет Российская Федерация – то я скажу "да". А если зайдет ООН, я посмотрю, как у них это получится", - считает Захарченко.

"Такой армии в Европе нет, как у нас. По численности людей, прошедших не один десяток боев, в Европе просто таких подразделений даже нет. А здесь уже несколько десятков тысяч. Поэтому никаких миротворцев мы сюда не пустим", - рассказал лидер боевиков.

Читайте также: Главаря боевиков "ДНР" Захарченко прооперировали после ранения

Ранее западные военные эксперты неоднократно заявляли, что бойцы "ДНР" имеют в своем распоряжении самые современное оружие, которого действительно нет даже у некоторых европейских стран, не говоря уже об Украине. В то же время, для них, как и для украинской стороны очевидно, что такое оружие могло появиться только посредством поставок техники из России.

По данным "ИС", число боевиков "ДНР" и "ЛНР" совместно с наемниками из РФ на оккупированных территориях составляет около 33 тысяч человек.