UA / RU
Поддержать ZN.ua

За три года работы Нацполиции на службе погибло 22 полицейских - Князев

Князев добавил, что для становления Национальной полиции и входа ее в полную силу необходимо не менее семи лет.

С момента создания Национальной полиции Украины в 2015 году на службе, защищая закон и порядок, погибли 22 полицейских, во время торжеств по случаю третьей годовщины со дня создания НПУ на Софийской площади в Киеве заявил председатель НПУ Сергей Князев, передает УНН.

Всего за три года погибло 22 полицейских, еще 1343 было ранено.

Князев добавил, что для становления Национальной полиции и входа ее в полную силу необходимо не менее семи лет.

"Как показывает опыт наших зарубежных коллег, для становления Национальной полиции необходимо 5-7 лет. Чтобы стать полицейским, необходимо не только надеть форму, а надо иметь сердце и честь... В наших рядах - каждый третий полицейский участник АТО", - сказал Князев.

В этом контексте он отметил, что "главным остается то, чтобы результаты не доставались необратимыми потерями, а для этого надо не прекращать приобретать профессионализм".

Напомним, 4 июля президент Украины Петр Порошенко во время торжественной церемонии по случаю Дня Национальной полиции Украины подписал закон о Дисциплинарном уставе Нацполиции.

Подробнее о реформировании полиции читайте в материале Евгения Крапивина "Советские показатели или уровень доверия населения?" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".