UA / RU
Поддержать ZN.ua

За сутки украинские воины освободили еще три населенных пункта на Херсонщине – Зеленский

Президент назвал новые освобожденные населенные пункты Украины.

На протяжении среды, 5 октября, защитники освободили от российских оккупантов еще три населенных пункта в Херсонской области – Нововоскресенское, Новогригорьевку и Петропавловку. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в вечернем обращении.

"Только за эти сутки на Херсонщине от псевдореферендума были освобождены и стабилизированы такие населенные пункты, как Нововоскресенское, Новогригоровка и Петропавловка. Движение продолжается", – заявил глава государства.

Читайте также: Россия теряет позиции в Украине, а Путин живет в параллельной реальности – NYT

Зеленский отметил за создание условий для успешного наступления в Херсонской области, его планирование и подготовку активных боевых действий бойцов оперативно-стратегической группировки войск "Александрия".

Он добавил, что именно эти действия уже дают нашему государству заметный результат, а затем помогут достичь и большего.

Также президент поблагодарил за меткость военных Воздушных сил ВСУ, которые 5 октября уничтожили шесть беспилотников иранского производства, что враг пытался применить против украинских городов.

Зеленский уточнил, что три дрона РФ были сбиты усилиями зенитчиков 302-го зенитного ракетного Харьковского полка и три – пилотами истребителей из 204-й Севастопольской бригады тактической авиации.

Ранее глава Луганской ОВА Сергей Гайдай подтвердил освобождение шести населенных пунктов Луганщины.